УО «Минский профессиональный лицей № 7 строительства»

Профсоюз - коллектив,

Коллектив - это сила.

Будем вместе творить

Станем вместе едины.

ППО «Минский профессиональный лицей №7 строительства» Белорусского профессионального союза работников образования и науки была зарегистрирована администрацией Заводского района 24 февраля 2011 года № 187. Свидетельство № 304

Мы хотим, чтобы двери нашего профсоюзабыли открыты для всего светлого и хорошего: для новых идей, добрых дел, ощутимых результатов, успеха и счастья.

Сила профсоюза  – в ее массовости, в сплоченности членов, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете, который:

Протягивает руку помощи!

Решает социальные проблемы!

Отстаивает права и интересы человека труда!

Формирует основные требования к работодателю!

Содействует росту заработной платы!

Осуществляет реальную помощь при аттестации!

Юридически поддерживает и защищает!

Знает, что делать!

Первичная профсоюзная организация осуществляет свою деятельность в соответствии с:

1.   Конституцией Республики Беларусь;

2.   Законом Республики Беларусь «О профессиональных союзах»;

3.   Уставом Белорусского профессионального союза работников образования  и науки;

4.   Другими актами  законодательства Республики Беларусь

Что даёт нам профсоюз?

1. Стабильность трудовых отношений.
  2. Приобщение к управлению учреждениями через соглашения и коллективные договоры
  3. Поддержку и развитие творческого  и профессионального потенциала.
  4. Консультации юристов. Защиту в суде. Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях.
  5. Организацию отдыха работников и их детей.
  6. Организацию и проведение культурных мероприятий.
  7. Материальную помощь работникам.

Приоритетные направления работы профсоюзного комитета определены на профсоюзном  собрании коллектива:

1. Социально-экономическая защита;
  2. Общественный контроль за соблюдением законодательства РБ;
  3. Общественный контроль за соблюдением законодательства по охране труда;
  4. Укрепление и развитие социального партнерства;
  5. Организационно-массовая и информационная деятельность;
  6. Формирование здорового образа жизни.

Задачи Профсоюза:

1. Повышение благосостояния и жизненного уровня членов Профсоюза
  2. Обеспечение общественного контроля за соблюдением законодательства РБ
  3. Обеспечение защиты прав членов Профсоюза на труд
  4. Содействие охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда
  5. Участие в разработке проектов актов законодательства
  6. Укрепление организационного единства, развитие солидарности, взаимопомощи и сотрудничества.

Профсоюзный комитет:

Председатель ПК: Климович В.В.

Зам.председателя: Садовникова Н.С.

Казначей: Дорохова Ю.А.

Общественный инспектор по ОТ: Марат Н.В.

Культурно-массовый сектор: Кожух Н.Л.

Количество членов профсоюза  На 01.01.2017 73чел. – 90,1%

Профсоюзный комитет делегирует своих членов в:

1. Комиссию по трудовым спорам
  2. Жилищную комиссию
  3. Аттестационную комиссию
  4. Комиссию по премированию
  5. Комиссию по оздоровлению

Привилегии, предусмотренные для членов профсоюза:

Работникам образования необходимо учитывать, что членство в профсоюзе может не только гарантировать представление и защиту их интересов, но и дает возможность получения различных выгод. Это, например, отдых санатории по льготной цене.

Санатории федерации профсоюзов Беларуси

Санаторно-курортное унитарное предприятие «Белпрофсоюзкурорт» для членов профсоюза, входящих в ФПБ, и их детей (от 4 до 14 лет) предусматривает скидку 25% от стоимости путёвки.

Скидка предоставляется лицам, оплачивающим путевку(ки) за собственный счёт (безналичным путем через филиалы банков Беларуси, а также наличными в кассу санатория), а также за счёт средств первичной или вышестоящей профсоюзной организации.

Основанием предоставления скидки является справка о членстве в профсоюзной организации ФПБ, выдаваемая председателем первичной профсоюзной организации, или гарантийное письмо профсоюзной организации ФПБ (в случае частичной или полной оплаты по

Федерация профсоюзов Беларуси

УП «Белпрофсоюзкурорт»

тел. для уточнений и общих справок: 8-017- 203 95 44,  203-96 61      факс:  8-017- 203-94-83

220126  Минск, пр. Победителей, 21

www.kurort.by

kurort@mail.belpak.by

Подробнее санатории

В целом профсоюзы наделены законодателем значительными правами, и работникам образования нужно в полной мере пользоваться этим.

На  сайте вы сможете получить необходимую информацию, а также внести предложения по улучшению работы, задать вопросы и получить на них компетентные ответы.