ФАКУЛЬТЕТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ КАДРОВ РИПО

На повышение квалификации за счет средств республиканского (местного) бюджета принимаются руководящие работники и специалисты учреждений образования подчинения Министерства образования Республики Беларусь с высшим и средним специальным образованием. Сотрудники учреждений образования, находящихся в подчинении других министерств и ведомств, принимаются на обучение на условиях оплаты. Зачисление в группы повышения квалификации и заселение в общежитие осуществляется только на основании предварительных заявок (по установленной форме), подписанных руководителем учреждения образования. Прием заявок на повышение квалификации прекращается по мере комплектования групп. Общежитие платное.

Лица, прибывшие на повышение квалификации, предоставляют при регистрации: направление на повышение квалификации; договор о повышении квалификации руководящего работника (специалиста) за счет средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экземплярах; акт сдачи-приемки услуг в 2-х экземплярах; копию паспорта (стр. 31-33).

проезд:

от ж/д вокзала автобусом №43 до остановки "Профтехколледж"
  от ст. метро "Тракторный завод" автобусом №43, 43д, 106 до остановки "Профтехколледж"
  от ст. метро "Академия наук" автобусом №20 до остановки "Профтехколледж"

Образцы документов, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ НА ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

ЗАЯВКА (скачать), НАПРАВЛЕНИЕ (скачать), ДОГОВОР (скачать), АКТ сдачи-приемки услуг (скачать)

ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ КАДРОВ ОБРАЗОВАНИЯ в 2018 году
(скачать)
(Утвержден Приказом Министерства образования Республики Беларусь
от 28 декабря 2017г. № 836)

Категория слушателей

Виды обучения

ЯНВАРЬ

1.

"Особенности организации и проведения государственной аккредитации (подтверждение аккредитации) учреждений профессионального образования" (руководящие работники и специалисты учреждений образования г. Минска)

15.01-19.01

2.

"Организация делопроизводства и архивоведения в учреждении образования" (секретари, делопроизводители, архивариусы)

22.01-26.01

3.

"Взаимодействие учреждений образования с семьей: психолого-педагогическое

и юридическое сопровождение"

(заместители директора по воспитательной работе, преподаватели, воспитатели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп)

22.01-26.01

ФЕВРАЛЬ

1.

"Нормативное правовое обеспечение воспитательно-профилактической работы

с учащимися, находящимися в социально опасном положении" (заместители директора по воспитательной работе, педагоги социальные, педагоги-психологи)

05.02-09.02

2.

"Энерго- и ресурсосбережение в учреждениях профессионального образования" (заместители директора по административно-хозяйственной работе, специалисты в области энергосбережения, мастера п/о)

05.02-16.02

3.

"Использование интерактивных, мультимедийных и облачных технологий

в образовательном процессе" (преподаватели, методисты, мастера п/о)

05.02-16.02

4.

"Методическое сопровождение образовательного процесса"

(заместители директора по учебно-методической работе,

заведующие отделением, методисты)

5.

"Новое в технике и технологии (машиностроительное оборудование и технологии; автосервис)

Стажировка на предприятиях и в организациях (преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) профессионального компонента учебных планов)

6.

"Современные языки программирования" (преподаватели ИКТ)

7.

"Совершенствование профессионального мастерства"(1 уровень)

8.

"Бухгалтерский учет в учреждениях образования"

(главные бухгалтеры, заместители главных бухгалтеров, бухгалтеры)

9.

"Подготовка к аттестации на присвоение высшей квалификационной категории" (преподаватели, методисты, воспитатели, мастера п/о)

15.02-15.05

МАРТ

1.

"Стратегия развития системы воспитания и социализации учащихся

в учреждениях профессионального образования"

(заместители директора по воспитательной работе, воспитатели, преподаватели, назначенные кураторами учебных групп)

12.03-16.03

2.

"Методика организации дистанционного обучения в учреждениях профессионального образования"

(заведующие отделением, преподаватели, методисты)

12.03-23.03

3.

"Особенности методики преподавания истории и обществоведения

12.03-16.03

4.

"Организация работы общежитий учреждений образования"

(заведующие общежитиями учреждений образования)

19.03-30.03

5.

"Организация и методика производственного обучения"

(старшие мастера, мастера п/о)

19.03-30.03

6.

"Особенности методики преподавания математики и физики

26.03-30.03

7.

"Профилактика и коррекция зависимого (алкогольного, наркотического, компьютерного, пищевого) поведения учащихся"

(педагоги-психологи, педагоги социальные)

26.03-30.03

8.

"Командное бизнес-планирование в учреждении профессионального образования" (директора, заместители директора)

28.03-28.06

АПРЕЛЬ

"Научно-методическое обеспечение подготовки, переподготовки

и повышения квалификации по профессиям рабочих (служащих)"

(заместители директора по учебно-производственной работе,

заведующие отделениями профессиональной подготовки)

02.04-06.04

2.

"Организация продуктивной учебно-познавательной деятельности обучающихся" (преподаватели учебных предметов (учебных дисциплин) профессионального компонента учебных планов, методисты)

3.

"Современные технологии производственного обучения"

(легкая промышленность; бытовое обслуживание;

производство продуктов питания; сельскохозяйственное производство)

Стажировка на предприятиях и в организациях (мастера п/о)

4.

"Организация и содержание работы библиотек учреждений профессионального образования" (заведующие библиотеками, библиотекари)