В настоящее время работа по обучению учащихся с ограниченными возможностями здоровья является одним из приоритетных направлений деятельности профессионального образования.

Данное направление - обучение учащихся с ограничениями психофизического развития. Получение востребованой профессии является одной из форм активной интеграции особых детей в общество.

В настоящее время у нас успешно обучаются  учащиеся с особенностями психофизического развития по специальности "Цветовод, овощевод".

Обязательная учебная нагрузка планируется из расчета 30 часов при пятидневной неделе. Теоретическое обучение чередуется с производственным обучением.

Обучение бесплатное. Иногородним предоставляется благоустроенное общежитие.

Учащиеся данной группы проходят производственное обучение на наших базовых предприятиях: ОАО «ДорОрс»,УП "Минский парниково-тепличный комбинат".

В свободное от учебы время учащиеся посещают кружки, спортивные секции, принимают активное участие в жизни лицея! .